Благодарим маму Щукина Риналя за теплые слова!

12.04.2022

«Здравствуйте уважаемые сотрудники БФ «Здоровье » . Мы хотим вам выразить огромную благодарность за возможность ходить на ходунках. Сейчас наши прогулки пройдут с пользой.Правильно подобранная реабилитационная техника очень важна, ребёнок с диагнозом ДЦП проводит в ней очень много времени.
Уважаемые благотворители, сотрудники фонда, мы желаем вам и вашим близким крепкого здоровья! Пусть в ваших домах и в сердцах царят мир, покой и доброта. Огромное спасибо что даёте нам надежду, помогаете нашим детям.
Риналь очень старается, у нас все получится. Мы верим, что обязательно победим временные трудности. Путь к успеху порой тернист, через боль и страдания, но он обязательно принесет желаемый результат!Еще раз огромное материнское вам спасибо.»

Риналь родился недоношенным. Реанимация, аппарат ивл, кровоизлияние, ишемия и гипоксия плода, остановка дыхания.
Затем снова госпитализация и сразу несколько диагнозов: перинатальное патология головного мозга в форме спастического тетрапареза, ДЦП, ЗПРР.
Только пополз он в 3,5 года, а сейчас Риналю 6 лет, он уверенно держит голову, ползает, переворачивается, сидит с поддержкой, говорит отдельные слова.
После каждого курса многочисленных реабилитаций у Риналя хорошие результаты, ребенок перспективный, интеллект сохранен.
И медлить нельзя — пока ребенок маленький, восстановление будет протекает быстрее.
Мы верим, что благодаря всеобщей поддержке у Риналя есть все шансы на полноценную жизнь.

Другие статьи Все статьи
14.03.2023
Эксперты медицинской генетики и смежных областей обсудили взаимодействие генетики с другими сферами медицины, влияние новых технологий на работу генетиков и опыт применения нейросетей в ходе дискуссии «Генетика как основа для сохранения здоровья и формирования превентивного подхода в медицине». Об IT-решениях компании «Биогеном», занимающейся разработкой цифровой платформы в сфере превентивной медицины, рассказал ее основатель Алексей Дубасов. […]
11.11.2021
15, 16 и 19 ноября в центре комплексной реабилитации инвалидов Бутово Благотворительный фонд поддержки здравоохранения “Здоровье” проводит совместно со студией “Дирижабль” мастер-класс по мульттерапии. Наш фонд озадачен вопросом популяризации коррекционных программ для детей с ментальными заболеваниями. Наш новый проект — студия мульттерапии проходит апробацию на протяжении трех последних месяцев и имеет научно обоснованную методику. Мульттерапия […]
10.03.2022
Традиционная благотворительная ярмарка в «НИКЕ» – это грандиозныйпраздник добра, радости и творчества, который успел полюбитьсяпедагогам, детям и родителям Школы.Гости ярмарки приобрели уникальные подарки и сувениры ручной работы,приняли участие в беспроигрышной лотерее, творческих активностях,попробовали чудесную домашнюю выпечку и различные сладости.По итогам ярмарки была собрана значительная сумма, Советстаршеклассников распределил средства четырем Благотворительнымфондам: «Дом слепоглухих», «Здоровье», «Дом с […]