Выпускной праздник для учеников студии «Мульт-Здоровье» пройдет 15 июня

24.05.2022

Выпускной праздник студии мультипликации для детей с ментальными нарушениями «Мульт-Здоровье», которая действует в Благотворительном фонде поддержки здравоохранения «Здоровье», состоится в Москве 15 июня.

За три месяца 20 учеников студии в возрасте от 7 до 12 лет создали 60 анимационных работ: пластилиновые, рисованные и перекладные. «Эти несколько месяцев наши ребята путешествовали в удивительный мир анимации. И на празднике мы представим их мультфильмы  – результат нашей активной совместной работы с родителями, педагогами и детьми», — рассказала руководитель фонда Надежда Брусницына.

Фото: Наталья Вересова / Фонд «Здоровье»

На выпускном педагоги студии проведут мастер-класс для детей и родителей по росписи футболок, организуют игры в жмурки, фанты, ручеек и т.д. В торжественной части праздника учеников студии наградят сертификатами о прохождении обучения и памятными призами — стикерпаками и футболками.

«Пусть эти месяцы подошли к концу, но история студии «Мульт-Здоровье» только начинается. Сегодня мы понимаем, что мы на пути к более масштабному проекту», — отметила Брусницына.

Фото: Наталья Вересова / Фонд «Здоровье»

По мнению специалистов, мульттерапия помогает детям с ментальными нарушениями справляться с эмоциями, они становятся дружелюбнее и жизнерадостнее, более восприимчивы к красоте, наполняются любовью к миру, к тем, кто их окружает.

Студия «Мульт-Здоровье» — это проект фонда «Здоровье», который направлен на социальную реабилитацию и психологическую коррекцию детей с ментальными нарушениями.

Выпускной пройдет с 13:00 до 15:00 по адресу 4-й Вешняковский проезд, д. 1, корп. 1. Коворкинг-центр НКО (м. Рязанский проспект (3 мин от метро пешком)).

Другие статьи Все статьи
09.10.2022
Разработка двух антител и одной вакцины для лечения онкозаболеваний началась в подмосковном Пущино, сообщает Vademecum. В 2029 году закончится срок действия патента на зарубежные препараты Цирамза и Газива. Именно к этому году фармкомпания «Нанолек» планирует вывести на рынок препараты Рамуцирумаб, Обинутузумаб и вакцину против опоясывающего герпеса, дающего такие осложнения, как острый и хронический энцефалиты, миелит, […]
02.09.2022
Новосибирские медики совместно с учеными из Академгородка выявили варианты генов, которые могут подсказать, какой препарат эффективнее поможет конкретному пациенту при лечении глазных заболеваний, сообщают Вести-Новосибирск. У 4,5 тыс. возрастных пациентов Новосибирской областной клинической больницы диагностирована сложная — “влажная” — форма возрастной макулярной дегенерации (ВМД), меняющая структуру сетчатки. Но инъекции могут эффективно лечить одних пациентов, а […]
25.09.2022
Ученые Калифорнийского университета в Ирвине использовали геномное редактирование для лечения врожденного заболевания сетчатки (ВЗС). С результатами исследования можно ознакомиться в PNAS, передает ЦСН. Врожденные заболевания сетчатки — это патологии зрения, которые проявляются прогрессирующей дегенерацией фоторецепторов и пигментного эпителия сетчатки. Науке известны более чем 270 генов, играющих важнейшую роль в развитии и обеспечении функций сетчатки. Именно изменения в них — так называемые мутации генов, являются причиной возникновения ВЗС, отмечают ученые. […]