Благотворительная выставка студии «Мульт-Здоровье» пройдет 16-18 сентября в Москве

09.09.2022

Благотворительная выставка-ярмарка «Арбат — район доброты», которую организует Благотворительный фонд поддержки здравоохранения «Здоровье», пройдет с 16 по 18 сентября на Арбате.

Экспозиция включает работы участников студии мульттерапии для детей с ментальными особенностями «Мульт-Здоровье», которая действует на базе фонда. Посетители выставки смогут познакомиться с деятельностью студии мульттерапии, узнать о видах анимации и о том, как создавать мультфильмы.

Внести вклад в развитие студии и помочь детям с ментальными нарушениями в абилитации и социализации может каждый желающий. В рамках мероприятия будет организована благотворительная продажа работ, представленных на выставке. Кроме того, желающие смогут принять участие в мастер-классах по рисованию «Арбатские коты», «Арбат — место силы и добра» и в мастер-классе по росписи футболок «Добрый город». Занятия проведут руководитель студии «Мульт-Здоровье» Наталья Вересова и педагог студии Айтен Ибрагимова.

Средства, вырученные в рамках ярмарки, будут направлены на развитие студии.

Фото: фонд «Здоровье» / Наталья Вересова

Событие организуется при поддержке художницы и председателя общественной организации «Арбатские художники» Татьяны Кирсановой и Управы района Арбат.

Выставка пройдет на Арбате, напротив художественного салона «Арбатские художники» (в районе д. 40). Время работы: 11:00-17:00.

Студия «Мульт-Здоровье» начала работать весной 2022 года при поддержке Фонда президентских грантов. На занятиях мульттерапии дети с ментальными нарушениями создают анимационные фильмы. По признанию педагогов студии и родителей, творческий процесс благотворно влияет на детей, развивает их коммуникативные и креативные способности, гармонизирует их состояние.

Поддержать работу студии «Мульт-Здоровье» >>

За новостями студии можно следить в социальных сетях Вконтакте и Яндекс.Дзен.

Другие статьи Все статьи
16.02.2023
Оборудование и радиофармпрепараты для диагностики и лечения онкозаболеваний создадут в НИЦ «Курчатовский институт» в рамках программы на 2023-2027 годы, утвержденной Правительством РФ, пишет интернет-издание «ФармМедПром». На исследования и разработки по развитию применения ядерных технологий в медицине выделят более 6,6 млрд рублей. 132 млн из них направят на создание отечественного инновационного препарата для тераностики. Тераностические препараты […]
05.08.2022
Модель NGS-секвенатора нуклеиновых кислот для анализа генома ГА-2000 зарегистрирована в конце июля в России, пишет сетевое издание «Фарммедпром». Как отметили в РНИМУ им. Н.И. Пирогова, этот аппарат используют для задач, связанных с чтением генетических последовательностей, в клинической лабораторной диагностике, при изучении возбудителей различных заболеваний, разработке новых лекарств и т.д. За запуск одной ячейки, который длится […]
18.08.2022
Студия «Мульт-Здоровье» провела в среду мастер-класс по рисованию для подопечных семейного центра «Доверие» (филиал «Кутузовский»). Руководитель студии Наталья Вересова и приглашенный педагог Айтен Ибрагимова рассказали детям с особенностями развития, как нужно рисовать котов, показали, как создаются мультфильмы в студии. По словам Натальи Вересовой, дети рисовали с интересом, были сосредоточены и, несмотря на один общий образ, […]