Мастер-класс по рисованию для подопечных семейного центра «Кутузовский» прошел в студии «Мульт-Здоровье»

18.08.2022

Студия «Мульт-Здоровье» провела в среду мастер-класс по рисованию для подопечных семейного центра «Доверие» (филиал «Кутузовский»). Руководитель студии Наталья Вересова и приглашенный педагог Айтен Ибрагимова рассказали детям с особенностями развития, как нужно рисовать котов, показали, как создаются мультфильмы в студии.

По словам Натальи Вересовой, дети рисовали с интересом, были сосредоточены и, несмотря на один общий образ, у каждого получился кот со своим характером.

Работы детей будут представлены на благотворительной выставке-ярмарке, которую Благотворительный фонд «Здоровье» планирует провести в сентябре.

Также участники мастер-класса поработали над съемкой короткого анимационного ролика: из детских ладошек выкатывались сердечки, которые составляли название студии.

Студия «Мульт-Здоровье» начала работать весной 2022 года при поддержке Фонда президентских грантов. На занятиях мульттерапии дети с ментальными нарушениями создают анимационные фильмы. По признанию педагогов студии и родителей, творческий процесс благотворно влияет на детей, развивает их коммуникативные и креативные способности, гармонизирует их состояние.

Поддержать работу студии «Мульт-Здоровье» >>

За новостями студии можно следить в социальных сетях Вконтакте и Яндекс.Дзен.

Другие статьи Все статьи
12.11.2021
Скончался академик Евгений Чазов – один из учредителей Фонда «Здоровье» Сегодня, 12 ноября, умер Евгений Иванович Чазов, один из учредителей нашего Фонда крупнейший советский и российский кардиолог, выдающийся ученый, организатор здравоохранения и общественный деятель, академик РАН, почетный член целого ряда зарубежных академий наук, министр здравоохранения СССР в 1987-1990 гг., кавалер медали ВОЗ «За выдающиеся заслуги […]
25.03.2022
Дорогие Друзья, Вы помните, что в декабре у нас был срочный сбор на реабилитацию Вовы Бориса, в центре «ЭйрМЕД».Реабилитация прошла успешно! И сегодня, что бы немножко украсить эти непростые времена, мы бы хотели поделится с Вами результатами этой работы.https://vk.com/video-210643637_456239024
16.06.2022
Более ста отраслевых экспертов, специалистов и чиновников приняли участие в работе стратсессии «Импортозамещение в медицине и фармацевтике. Новым вызовам – практические решения», которая прошла в Аналитическом центре при Правительстве РФ в Москве. Целью события, проведенного по поручению заместителя председателя Правительства РФ Юрия Борисова, стало формирование в стране самодостаточной медицинской и фармацевтической промышленности с опорой на […]