Мастер-класс по рисованию для подопечных семейного центра «Кутузовский» прошел в студии «Мульт-Здоровье»

18.08.2022

Студия «Мульт-Здоровье» провела в среду мастер-класс по рисованию для подопечных семейного центра «Доверие» (филиал «Кутузовский»). Руководитель студии Наталья Вересова и приглашенный педагог Айтен Ибрагимова рассказали детям с особенностями развития, как нужно рисовать котов, показали, как создаются мультфильмы в студии.

По словам Натальи Вересовой, дети рисовали с интересом, были сосредоточены и, несмотря на один общий образ, у каждого получился кот со своим характером.

Работы детей будут представлены на благотворительной выставке-ярмарке, которую Благотворительный фонд «Здоровье» планирует провести в сентябре.

Также участники мастер-класса поработали над съемкой короткого анимационного ролика: из детских ладошек выкатывались сердечки, которые составляли название студии.

Студия «Мульт-Здоровье» начала работать весной 2022 года при поддержке Фонда президентских грантов. На занятиях мульттерапии дети с ментальными нарушениями создают анимационные фильмы. По признанию педагогов студии и родителей, творческий процесс благотворно влияет на детей, развивает их коммуникативные и креативные способности, гармонизирует их состояние.

Поддержать работу студии «Мульт-Здоровье» >>

За новостями студии можно следить в социальных сетях Вконтакте и Яндекс.Дзен.

Другие статьи Все статьи
25.09.2022
Ученые Калифорнийского университета в Ирвине использовали геномное редактирование для лечения врожденного заболевания сетчатки (ВЗС). С результатами исследования можно ознакомиться в PNAS, передает ЦСН. Врожденные заболевания сетчатки — это патологии зрения, которые проявляются прогрессирующей дегенерацией фоторецепторов и пигментного эпителия сетчатки. Науке известны более чем 270 генов, играющих важнейшую роль в развитии и обеспечении функций сетчатки. Именно изменения в них — так называемые мутации генов, являются причиной возникновения ВЗС, отмечают ученые. […]
27.07.2022
Первая общероссийская премия для акушеров, гинекологов, неонатологов и смежных специальностей «Навстречу жизни» имени В.И. Кулакова учреждена, чтобы «открыть лучшие достижения российских профессионалов, в чьих руках рождается наше будущее», говорится в официальном проморолике премии. К участию принимаются заявки от учреждений и специалистов сферы. Подать заявку >> Учреждения могут стать лауреатами премии в номинациях «Открытие-2022. Прорыв в […]
05.08.2022
Модель NGS-секвенатора нуклеиновых кислот для анализа генома ГА-2000 зарегистрирована в конце июля в России, пишет сетевое издание «Фарммедпром». Как отметили в РНИМУ им. Н.И. Пирогова, этот аппарат используют для задач, связанных с чтением генетических последовательностей, в клинической лабораторной диагностике, при изучении возбудителей различных заболеваний, разработке новых лекарств и т.д. За запуск одной ячейки, который длится […]