Вас вызывают генетические технологии! Вы примете вызов?

07.07.2022

«Генетические технологии в России: проблемы и вызовы» — этой теме будет посвящена первая встреча дискуссионного клуба, которую организует фонд «Здоровье» 28 июля. Мероприятие приурочено к 25-летию фонда.

Приглашенные эксперты в сфере превентивной медицины, здоровьесбережения, генетических технологий и пр. обсудят проблемы и тенденции развития этого сектора, помощь людям с наследственными заболеваниями, а также способы их профилактики с применением современных технологий.

В экспертный состав мероприятия войдут представители

«Мы стремимся сформировать сообщество решения проблемы наследственных заболеваний. Поэтому наша основная задача – популяризация принципов превентивной медицины и применения генетических технологий», — сказала Надежда Брусницына, генеральный директор фонда «Здоровье».

Манифест программы «Дорога в будущее» фонда «Здоровье» >>

По ее словам, БФ ПЗ «Здоровье» выступает как связующее звено между участниками сообщества, формируя контекст проблемы через экспертное мнение всех интересантов, личные истории людей, столкнувшихся с наследственными заболеваниями, и представление практической информации с ответами на необходимые вопросы.

Нашему обществу необходима единая точка входа, которая, аккумулируя потребности аудитории и вызовы времени, может стать ресурсом интеграции, формирования со-общества, со-бытия, со-участия и прочих со- для эффективного продвижения социально ориентированных идей нового поколения. Я верю в то, что «Точка кипения. Москва» станет офлайн-эпицентром, местом сборки, актуализации и решения проблем, как говорится, на злобу дня.

Надежда Брусницына

Мероприятие пройдет в формате ток-шоу с онлайн-трансляцией. Аудитория слушателей: очно в зале до 40 человек. Количество мест ограничено. Начало в 16:00. Длительность дискуссии 1,5 часа.

Зарегистрироваться на мероприятие >>

Адрес: «Точка кипения — Москва». Адрес: Малый Конюшковский пер., д. 2, 3 эт. (м Краснопресненская).

Другие статьи Все статьи
29.03.2022
Дорогие друзья! Студия «Мульт-Здоровье» — это долгожданный проект Благотворительного фонда «Здоровье», который направлен на социальную реабилитацию и психологическую коррекцию детей с ментальными нарушениями. Запустить студию нам помог Фонд президентских грантов, но теперь необходимо обеспечивать их работу самостоятельно, поэтому мы обращаемся к Вам. Ваше участие – это еще один день работы Студии. Это надежда для Артема […]
05.04.2022
Ещё одна реабилитация прошла успешно! Смотрите, на видео — Роман учится делать первые шаги и уже сравнивает себя с Добрыней Никитичем!Диагноз Романа — spina bifida пояснично-крестцового отдела позвоночника. Это врожденная патология, при которой происходит неполное закрытие позвоночника и оболочек вокруг спинного мозга.Роману был рекомендован курс реабилитации в виде подготовительного массажа, суставной гимнастики, пассивно-активных и активных […]
11.11.2021
15, 16 и 19 ноября в центре комплексной реабилитации инвалидов Бутово Благотворительный фонд поддержки здравоохранения “Здоровье” проводит совместно со студией “Дирижабль” мастер-класс по мульттерапии. Наш фонд озадачен вопросом популяризации коррекционных программ для детей с ментальными заболеваниями. Наш новый проект — студия мульттерапии проходит апробацию на протяжении трех последних месяцев и имеет научно обоснованную методику. Мульттерапия […]