Выпускной праздник для учеников студии «Мульт-Здоровье» пройдет 15 июня

24.05.2022

Выпускной праздник студии мультипликации для детей с ментальными нарушениями «Мульт-Здоровье», которая действует в Благотворительном фонде поддержки здравоохранения «Здоровье», состоится в Москве 15 июня.

За три месяца 20 учеников студии в возрасте от 7 до 12 лет создали 60 анимационных работ: пластилиновые, рисованные и перекладные. «Эти несколько месяцев наши ребята путешествовали в удивительный мир анимации. И на празднике мы представим их мультфильмы  – результат нашей активной совместной работы с родителями, педагогами и детьми», — рассказала руководитель фонда Надежда Брусницына.

Фото: Наталья Вересова / Фонд «Здоровье»

На выпускном педагоги студии проведут мастер-класс для детей и родителей по росписи футболок, организуют игры в жмурки, фанты, ручеек и т.д. В торжественной части праздника учеников студии наградят сертификатами о прохождении обучения и памятными призами — стикерпаками и футболками.

«Пусть эти месяцы подошли к концу, но история студии «Мульт-Здоровье» только начинается. Сегодня мы понимаем, что мы на пути к более масштабному проекту», — отметила Брусницына.

Фото: Наталья Вересова / Фонд «Здоровье»

По мнению специалистов, мульттерапия помогает детям с ментальными нарушениями справляться с эмоциями, они становятся дружелюбнее и жизнерадостнее, более восприимчивы к красоте, наполняются любовью к миру, к тем, кто их окружает.

Студия «Мульт-Здоровье» — это проект фонда «Здоровье», который направлен на социальную реабилитацию и психологическую коррекцию детей с ментальными нарушениями.

Выпускной пройдет с 13:00 до 15:00 по адресу 4-й Вешняковский проезд, д. 1, корп. 1. Коворкинг-центр НКО (м. Рязанский проспект (3 мин от метро пешком)).

Другие статьи Все статьи
31.05.2022
«Мульт-Здоровье» растет и обретает новых друзей. В гости к нам пришел Сергей Бидный — директор театра «Недослов», в котором играют неслышащие и слабослышащие профессиональные актеры. Помимо руководства театром, Сергей запускает инициативы повышения доступности среды для неслышащих людей в музейной и театральной сферах. Первый этап проекта «Мульт-Здоровье» подходит к концу, идут последние занятия. Но это не […]
16.02.2023
Оборудование и радиофармпрепараты для диагностики и лечения онкозаболеваний создадут в НИЦ «Курчатовский институт» в рамках программы на 2023-2027 годы, утвержденной Правительством РФ, пишет интернет-издание «ФармМедПром». На исследования и разработки по развитию применения ядерных технологий в медицине выделят более 6,6 млрд рублей. 132 млн из них направят на создание отечественного инновационного препарата для тераностики. Тераностические препараты […]
05.04.2022
Ещё одна реабилитация прошла успешно! Смотрите, на видео — Роман учится делать первые шаги и уже сравнивает себя с Добрыней Никитичем!Диагноз Романа — spina bifida пояснично-крестцового отдела позвоночника. Это врожденная патология, при которой происходит неполное закрытие позвоночника и оболочек вокруг спинного мозга.Роману был рекомендован курс реабилитации в виде подготовительного массажа, суставной гимнастики, пассивно-активных и активных […]