Благотворительная выставка студии «Мульт-Здоровье» пройдет 16-18 сентября в Москве

09.09.2022

Благотворительная выставка-ярмарка «Арбат — район доброты», которую организует Благотворительный фонд поддержки здравоохранения «Здоровье», пройдет с 16 по 18 сентября на Арбате.

Экспозиция включает работы участников студии мульттерапии для детей с ментальными особенностями «Мульт-Здоровье», которая действует на базе фонда. Посетители выставки смогут познакомиться с деятельностью студии мульттерапии, узнать о видах анимации и о том, как создавать мультфильмы.

Внести вклад в развитие студии и помочь детям с ментальными нарушениями в абилитации и социализации может каждый желающий. В рамках мероприятия будет организована благотворительная продажа работ, представленных на выставке. Кроме того, желающие смогут принять участие в мастер-классах по рисованию «Арбатские коты», «Арбат — место силы и добра» и в мастер-классе по росписи футболок «Добрый город». Занятия проведут руководитель студии «Мульт-Здоровье» Наталья Вересова и педагог студии Айтен Ибрагимова.

Средства, вырученные в рамках ярмарки, будут направлены на развитие студии.

Фото: фонд «Здоровье» / Наталья Вересова

Событие организуется при поддержке художницы и председателя общественной организации «Арбатские художники» Татьяны Кирсановой и Управы района Арбат.

Выставка пройдет на Арбате, напротив художественного салона «Арбатские художники» (в районе д. 40). Время работы: 11:00-17:00.

Студия «Мульт-Здоровье» начала работать весной 2022 года при поддержке Фонда президентских грантов. На занятиях мульттерапии дети с ментальными нарушениями создают анимационные фильмы. По признанию педагогов студии и родителей, творческий процесс благотворно влияет на детей, развивает их коммуникативные и креативные способности, гармонизирует их состояние.

Поддержать работу студии «Мульт-Здоровье» >>

За новостями студии можно следить в социальных сетях Вконтакте и Яндекс.Дзен.

Другие статьи Все статьи
07.09.2022
Глава региона Айсен Николаев и генеральный директор российского производителя ИТ-решений, компании «БАРС Груп» Тимур Ахмеров подписали на ВЭФ-2022 соглашение о сотрудничестве для обмена экспертизой в области генетики, сообщает МК-Якутия. По словам Николаева, в рамках сотрудничества планируется внедрение информационных технологий в различные области генетики и создание условий для использования результатов научных и высокотехнологичных исследований. Также отмечается, […]
25.09.2022
Ученые Калифорнийского университета в Ирвине использовали геномное редактирование для лечения врожденного заболевания сетчатки (ВЗС). С результатами исследования можно ознакомиться в PNAS, передает ЦСН. Врожденные заболевания сетчатки — это патологии зрения, которые проявляются прогрессирующей дегенерацией фоторецепторов и пигментного эпителия сетчатки. Науке известны более чем 270 генов, играющих важнейшую роль в развитии и обеспечении функций сетчатки. Именно изменения в них — так называемые мутации генов, являются причиной возникновения ВЗС, отмечают ученые. […]
14.03.2023
Эксперты медицинской генетики и смежных областей обсудили взаимодействие генетики с другими сферами медицины, влияние новых технологий на работу генетиков и опыт применения нейросетей в ходе дискуссии «Генетика как основа для сохранения здоровья и формирования превентивного подхода в медицине». Об IT-решениях компании «Биогеном», занимающейся разработкой цифровой платформы в сфере превентивной медицины, рассказал ее основатель Алексей Дубасов. […]