Благодарим маму Паймаковой Софии за теплые слова!

27.04.2022

Такие слова благодарности мы получили от мамы Сонечки: «Здравствуйте.Огромное спасибо Фонду здоровья и всем, кто помог нашей Софье в сборе денежных средств на вертикализатор!Мы вам очень благодарны! Искренне желаем крепкого здоровья , благополучия и мира!»

Софье 6 лет. За свою небольшую жизнь девочка многое увидела: частые поездки на лечение в Алматы, многократные курсы реабилитации (более 15) в Казани и Пензе.
Диагноз Сони — ДЦП, атонически -астатическая форма. Она постоянно наблюдается у врача невролога, эпилептолога, и все врачи единогласно говорят — ребенок перспективный, но нужны непрерывные реабилитации, советующее лечение и специальные технические средства.
Несмотря на диагноз, девочка любит игрушки. Иногда Софочка берет своими ручками игрушки и, бывает, ей помогают родители. Любимое хобби ребенка — слушать музыку и вместе с мамой читать книжки.
В свои 6 лет Сонечка пока что не может сидеть и ползать, зато после курса реабилитации она научилась переворачиваться со спины на живот и с животика на спинку. С вертикализатором, деньги на который были собраны с вашей помощью, Соня сможет принимать вертикальное положение и снизит негативные последствия длительного пребывания лежа. Согласитесь, стоя интереснее познавать окружающий мир.

Другие статьи Все статьи
17.06.2022
Выпускной праздник для детей с ментальными нарушениями, посвященный завершению проекта студии «Мульт-Здоровье», состоялся 15 июня в Коворкинг-центре НКО в ЮВАО. «В течение трех месяцев дети создавали мультфильмы в разных техниках. Наше событие стало итоговым. На празднике более 30 детей – участники проекта и их друзья, братья и сестры – вместе с родителями посмотрели 60 (!) […]
29.03.2022
Дорогие друзья! Студия «Мульт-Здоровье» — это долгожданный проект Благотворительного фонда «Здоровье», который направлен на социальную реабилитацию и психологическую коррекцию детей с ментальными нарушениями. Запустить студию нам помог Фонд президентских грантов, но теперь необходимо обеспечивать их работу самостоятельно, поэтому мы обращаемся к Вам. Ваше участие – это еще один день работы Студии. Это надежда для Артема […]
18.03.2022
Софиюшка, наша подопечная, — единственный ребенок в семье. Малышка родилась с редким генетическим заболеванием — Понто-церебеллярная гипоплазия, из-за чего имеет множественные нарушения здоровья. Ребенок не говорит, речь не понимает, не ходит. Софочка любит слушать красивые мелодии, рассматривать яркие музыкальные игрушки.Малышка не обслуживает себя и требует постоянного ухода. Чтобы не ухудшить состояние позвоночника и тазобедренных суставов, […]