Фонд «Здоровье» провел День любителей мультфильмов для детей с ОВЗ

17.06.2022

Выпускной праздник для детей с ментальными нарушениями, посвященный завершению проекта студии «Мульт-Здоровье», состоялся 15 июня в Коворкинг-центре НКО в ЮВАО.

«В течение трех месяцев дети создавали мультфильмы в разных техниках. Наше событие стало итоговым. На празднике более 30 детей – участники проекта и их друзья, братья и сестры – вместе с родителями посмотрели 60 (!) сделанных в студии анимационных работ», — рассказала руководитель проекта «Мульт-Здоровье» Наталья Вересова.

Фото: Наталья Вересова / Фонд «Здоровье»

Педагоги студии провели мастер-класс для детей и родителей по росписи футболок. А инклюзивная мастерская «Сундук» от Благотворительного фонда помощи людям с ментальными нарушениями и их семьям «Единение» презентовала мультфильм, сделанный ее подопечными, и организовала для участников праздника занятие по росписи керамических фигурок.

В торжественной части события подопечным студии вручили грамоты, магниты со своим фото и логотипом проекта. Все дети получили в подарок гравюры, пластилин, карандаши, оригами.

Мульттерапия помогает детям с ментальными нарушениями справляться с эмоциями, они становятся дружелюбнее и жизнерадостнее, более восприимчивы к красоте, наполняются любовью к миру, к тем, кто их окружает, считают специалисты. Родители подопечных студии убедились в этом, многие отметили развитие творческих способностей у детей и возникшую тягу к рисованию и лепке в домашних условиях.

Студия «Мульт-Здоровье» — это проект фонда «Здоровье», который направлен на социальную абилитацию и психологическую коррекцию детей с ментальными нарушениями. Проект реализован на средства Фонда президентских грантов.

Посмотреть работы учеников студии можно на странице «Мульт-Здоровья» в социальной сети Вконтакте.

Автор: Инна Волкова.

Другие статьи Все статьи
09.09.2022
Благотворительная выставка-ярмарка «Арбат — район доброты», которую организует Благотворительный фонд поддержки здравоохранения «Здоровье», пройдет с 16 по 18 сентября на Арбате. Экспозиция включает работы участников студии мульттерапии для детей с ментальными особенностями «Мульт-Здоровье», которая действует на базе фонда. Посетители выставки смогут познакомиться с деятельностью студии мульттерапии, узнать о видах анимации и о том, как создавать […]
24.05.2022
Выпускной праздник студии мультипликации для детей с ментальными нарушениями «Мульт-Здоровье», которая действует в Благотворительном фонде поддержки здравоохранения «Здоровье», состоится в Москве 15 июня. За три месяца 20 учеников студии в возрасте от 7 до 12 лет создали 60 анимационных работ: пластилиновые, рисованные и перекладные. «Эти несколько месяцев наши ребята путешествовали в удивительный мир анимации. И […]
24.02.2022
❗Уважаемые Родители❗открыт набор на БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯв студии мультипликационной терапии «Мульт-Здоровье»для детей 7-11 лет с ментальными нарушениями.? Уровень художественных навыков не имеет значения!Вас ждут — три месяца увлекательных занятий и три вида мультипликации: рисованная, пластилиновая и пикселяция.Мы проведем ребенка по всему процессу создания мультфильма от идеи до съемок.?Занятия будут проходить 2 раза в неделю по «ПН […]